欢迎来到 知花蜂蜜网 回首页

俄罗斯举行会议讨论关于蜂蜜质量的一个标准

2017年08月09日 07时56分29秒 来源: 互联网
导读:Об одном из критериев качества меда В рамках пров

Об одном из критериев качества меда

В рамках проведения исследований сверх государственного задания, в сектор микробиологии отдела вирусологии, микробиологии и бактериологии ФГБУ «Ставропольская МВЛ» поступила проба меда для исследования на соответствие физико-химических показателей качества согласно ГОСТ Р 54644-2011 «Мед натуральный. Технические условия». По результатам проведенных исследований было выявлено пониженное количество диастазы, составившее 5,7 Ед. Готе, при норме менее 8,0 Ед.Готе.
Отметим, что диастаза (амилаза) является одним из важнейших ферментов в меде, поскольку она почти всегда присутствует и имеет большое значение для контроля качества меда. С количественной точки зрения она на прямую связана с другими ферментами, содержащимися в меде. Так как методы определения диастазы намного более доступны, чем методы определения других ферментов, то по ней можно судить об общем количестве ферментов в меде.
Помимо этого, диастаза является наиболее стойкой из всех ферментов меда, поэтому ее отсутствие или наличие в незначительных количествах указывает на нарушение условий переработки и хранения меда.
Поскольку диастаза очень чувствительна к теплу, есть основания полагать, что она значительно разрушается или ослабляется вследствие чрезмерного нагревания или длительного хранения в неблагоприятных температурных условиях. С другой стороны, добавление посторонних компонентов в мед снижает процентное содержание диастазы. Это может служить одним из признаков фальсификации меда.
Таким образом, определение ферментов в меде лежит в основе подтверждения его натуральности, его возраста и условий переработки. Например, если мед разбавлен сахарным или инвертным сиропами, то диастазное число снижается. А если знать его среднее значение по виду меда и региону, то в этом случае можно предположить, что мед не натуральный. Если диастазное число низкое по любым причинам, то можно говорить о том, что мед давно хранится или собран слабой семьей.
俄罗斯举行会议讨论关于<a蜂蜜质量的一个标准 />
Одним словом, чем больше ферментов в меде, тем большей биологической активностью он обладает. Уменьшенное содержание или отсутствие ферментов служит индикатором того, что мед - искусственный, фальсифицированный, перегретый или неправильно хранившийся.
通过举办超过状态分配的研究在微生物学,病毒学的分支部门,微生物学和细菌学的фгбу细度为“斯塔伏罗波尔мвл»有蜂蜜的理化指标的整合研究的质量根据GOST 54644 2011“蜂蜜是天然的。技术条件”。研究结果揭示了диастазы5.7 IU真空量,更快。在готеед.готе小于8.0,是正常的。
我们注意到,淀粉酶(α-淀粉酶)是由米德的关键酶之一,因为它几乎总是存在和蜂蜜的质量控制具有重要的意义。从定量的角度对直接连接,她与其他的酶,米德的所载。那么如何диастазы的测定方法更可用比其他酶的测定方法,可以判断,她总在米德的酶。
除此之外,所有酶淀粉酶是最柜台的蜂蜜,所以她缺乏或存在违反条件,指出在少量的加工和储存蜂蜜。
俄罗斯举行会议讨论关于蜂蜜质量的一个标准
因为淀粉糖化酶对热很敏感,有理由相信,她明显减弱或破坏或由于过度加热在不利的温度条件下长期储存。另一方面,蜂蜜中的杂质成分的添加降低了диастазы百分含量。这可能提供制造蜂蜜的迹象之一。
因此,在米德的酶的测定的基础натуральности确认他,他的年龄和条件的加工。例如,如果蜂蜜迈出了2型或инвертнымсиропами,那么диастазное数量的下降。而如果知道他指的是蜂蜜和区域的平均值,那么在这种情况下,可以预见的是,没有天然的蜂蜜。如果以任何原因диастазное数低,那么可以说,蜂蜜收获的长期存储或弱的家人。
总之,米德的比更多的酶的生物活性,使他具有更大。缩略图或缺乏酶的含量作为指标,蜂蜜是人造的,хранившийся赝造,过热的或错误的。
更多你需要的文章请点击: 蜂蜜怎么生产  蜂蜜金钱桔  哺乳期产妇能喝蜂蜜水吗  蜂蜜需要杀菌  如何清洗蜂蜜 
本文链接:https://www.zhfengmi.com/show/33-22086.html [复制] (转载请注明出处、保留链接)
本文手机链接:https://m.zhfengmi.com/show-33-22086
中华蜂蜜网官方微信-蜂蜜知识讲堂