欢迎来到 知花蜂蜜网 回首页

花粉的使用Применение цветочной пыльцы

2017年04月09日 22时07分56秒 来源: 互联网
导读:Гипертоническая болезнь Людям, страдающим от гипертонической болезни, для лучшего снижения давления пыльцу необходимо приним

Гипертоническая болезнь. Людям, страдающим от гипертонической болезни, для лучшего снижения давления пыльцу необходимо принимать натощак (для лучшего эффекта), по 1 чайной ложке, 3 раза в день, курс лечения длится 3 недели, после чего необходимо сделать перерыв на 2-3 недели, после чего курс при необходимости можно повторить.
Гипотоническое состояние. При гипотонии цветочную пыльцу рекомендуется употреблять точно в таких же пропорциях, что и при гипертонии, в смеси с мёдом, но только обязательно после приёма пищи, а не до, как при гипертонии.
Детям при анемиях. При анемии у детей неважно какого она происхождения, употребляется для лечения мёд, пыльца и молоко. А, если точнее, 100г мёда (пчелиного), цветочная пыльца 20г и свежее молоко 200г, всё вместе хорошенько растирается. Принимать такую смесь нужно 3 раза в день, до приёма пищи по 1 чайной ложке. Хранить смесь необходимо в хорошо закрытой стеклянной таре, в прохладном, тёмном месте.
花粉的使用Применение цветочной пыльцы
При гастритах. Пыльца очень полезна при гастритах с недостатком кислотности, а также при постоянных, хронических расстройствах желудочно-кишечного тракта. Для лечения этих недугов берётся 20г цветочной пыльцы, 75г свежее выжатого сок алоэ и 500г мёда (пчелиного), все ингредиенты перемешиваются в следующей последовательности, растёртую цветочную пыльцу необходимо перемешать с мёдом, а уже после добавить свежий сок алоэ. Употреблять смесь нужно 2-3 раза в день, примерно за 25-30 минут до приёма пищи, по 1 чайной ложке.
При неврозах. Также цветочная пыльца, как было уже сказано ранее, способна оказывать стимулирующие действие при общей слабости организма, а также в период восстановления организма после тяжёлых заболеваний. Для того, чтобы оказывалось такое действие, необходимо маточное молочко 2г, пыльца цветочная 20г и 500г мёда. Приготовление простое, цветочную пыльцу (растёртую) необходимо тщательно перемешать с маточным молочком и всё смешать с мёдом. Смесь необходимо принимать 2-3 раза в день, до приёма пищи, по 1 чайной ложке. Хранить смесь, необходимо в тёмной стёклянной посуде, с плотно закрытой крышкой, в прохладном месте.
花粉的使用Применение цветочной пыльцы
全文转载俄罗斯巴什基尔十月革命农场印刷蜂业产品手册内容。
更多你需要的文章请点击: 油菜花蜂蜜  咳嗽  柠檬蜂蜜水  蜂蜡的用途  蜂蜜价格表 
本文链接:https://www.zhfengmi.com/show/60-15718.html [复制] (转载请注明出处、保留链接)
本文手机链接:https://m.zhfengmi.com/show-60-15718
中华蜂蜜网官方微信-蜂蜜知识讲堂