欢迎来到 知花蜂蜜网 回首页

购买蜂蜜

蜂蜡

2017年04月09日 22时07分59秒 来源: 互联网
导读:Пчелиный воск

Пчелиный воск

Пчелиный воск выделяется пчелами особыми восковыми железами для постройки сот и содержит в себе до 300 различных соединений (эфиры, кислоты, спирты, провитамин А). Также воском пчелы запечатывают ячейки с созревшим (готовым) медом.Ученые до сих пор не могут создать этот продукт искусственно. Состав воска во многом зависит от того, чем питались пчелы.В составе сот может содержаться от 80 до 100% воска, однако это касается свжевыстроенного «жилища». Со временем его содержание падает и может опуститься до 40%.Воск пчел может быть желтый или белый (получается из желтого методом отбеливания).Этот твердый продукт не растворяется в воде и кислотах, но растворяется в жирах и бензине.Воск считается натуральным консервантом, он сохраняет свои качества столетиями, и был обнаружен в отличном состоянии даже в египетских пирамидах.
О полезных свойствах этого продукта писал еще Ибн Сина. Он рекомендовал его женщинам для повышения выработки грудного молока, а также использовал его в лечении кашля и ран.И сегодня воск используется не только как народное средство, но и при изготовлении большого количества лекарств (мазей и свечей). А все благодаря своей мягкости, упругости, пластичности и низкой температуре плавления.Он смягчает кожу, заживляет раны, а также обеззараживает и обезболивает.
蜂蜡
При гайморите растопленный воск смешивается с травой тысячелистника (порошок), остужается до температуры тела и наносится на область гайморовых пазух на 15-20 минут. После снятия воска эта область натирается «Звездочкой».При трофических язвах (сахарный диабет) используется следующая смесь: пчелиный воск, сосновая смола, кукурузное масло и сливочное масло. Ее наносят поверх марлевой повязки, а хранят в холодильнике.Смесь из воска с прополисом снимет воспаление десен. Для этого полученную массу жуют 3 раза в день минут по 10. Некоторые пчеловоды рекомендуют глотать воск после жевания, этот комок не растворяется и не всасывается, при этом становится естественным адсорбентом (на него оседают продукты распада и выводятся).Если смешать воск с прополисом и соком лимона на водяной бане, то получится мазь от мозолей и натоптышей. Можно приготовить ректальные свечи. Если проблема – геморрой, то необходимо смешать растопленный воск с травой тысячелистника, а при трещинах заднего прохода воск смешивается с медом и календулой. Из полученной массы скатываются свечки и вставляются в задний проход два раза в день.
全文转载俄罗斯巴什基尔十月革命农场印刷蜂业产品手册内容。
蜂蜡
更多你需要的文章请点击: 蜂蜜做面膜的方法  蜂蜜鉴别  怎么选蜂蜜  柠檬蜂蜜茶  病害 
本文链接:https://www.zhfengmi.com/show/25-15719.html [复制] (转载请注明出处、保留链接)
本文手机链接:https://m.zhfengmi.com/show-25-15719
中华蜂蜜网官方微信-蜂蜜知识讲堂